Objektive Beratung - Individuelle Betreuung - Spezifische Angebote

Die 3er-Versicherungsmakler GmbH

Die 3er-GASTRO - eine Marke der »3er - Beratung - Finanzen - Sicherheit Versicherungsmakler GmbH« - hat mit verschiedenen Versicherungsgesellschaften für die Gastronomie und Hotellerie Rahmenverträge ausgehandelt. Sie als Kunde erhalten so umfangreiche Zusatzleistungen, die in den marktüblichen Versicherungsprodukten nicht angeboten werden.

 

Ob Hotel, Restaurant, Gasthaus oder Pension, wir haben das passende Konzept für Sie und Ihr Unternehmen und wissen genau, worauf es bei Ihren Versicherungen ankommen muss.

 

Mit 21 Jahren Erfahrung in der Branche haben wir das Vertrauen unserer zufriedenen Kunden gewonnen und hoffen, dass wir auch Sie für uns und unsere Produkte begeistern können.

 

»Für unsere Kunden sind die Rosinen aller Angebote gerade gut genug!«

Ihr Daniel Dreyer & das 3er-Gastro-Team


Ein gutes Team ist mehr als nur die Summe seiner Mitglieder!

Gewerbliche und private Sachversicherungen, Private Altersvorsorge,

Berufsunfähigkeitsversicherungen, Private Krankenversicherungen, Rechtschutz, Cyberpolicen oder Vermögensschadenhaftpflicht, u.v.m. - Fragen Sie uns!

Daniel Dreyer / Geschäftsführer

daniel.dreyer@daniel-3er.com

Simon Getzreiter / Schadensmanagement / Gewerbe

simon.getzreiter@daniel-3er.com 

Fabienne Kiechle / Leiterin Innendienst

fabienne.kiechle@daniel-3er.com 

Bettina Kienzle / Vertriebsassistenz

bettina.kienzle@daniel-3er.com 

Kristina Nagel / Vertriebsassistenz

kristina.nagel@daniel-3er.com 

Argnita Prekorogja / Auszubildende

argnita.prekorogja@daniel-3er.com 

Daniel Groß / Vertrieb

daniel.gross@daniel-3er.com

Helmut Buck / Baufinanzierung

helmut.buck@daniel-3er.com 

Daniela Hauser-Mauch / Kundenberatung

daniela.hauser-mauch@daniel-3er.com 

Angela Fischer / Vertriebsassistenz

angela.fischer@daniel-3er.com 

Ursula Zimmermann / Vertriebsassistenz

ursula.zimmermann@daniel-3er.com 

Rebekka Killinger / Kundenberatung

rebekka.killinger@daniel-3er.com